Четыре основных преимущества лестницы на металлическом каркасе

Все это происходило до той поры, когда один умный человек не придумал делать косоуры из профильной трубы. Так появились современные лестницы на металлическом каркасе.
Современные дизайнеры вдохнули новую жизнь в металлические лестницы. Они  стали совершенно другими, нежели их предшественницы-пожарные. Аккуратная конструкция этих лестниц позволяет украшать изысканные и строгие интерьеры в разных стилях. Квартира, дом, офис, спорт комплексы и торговые центры, административные здания и офисные центры  – везде можно встретить лестницы из металла.

В этой статье мы расскажем об основных преимуществах металлических лестниц. Сразу скажу, преимуществ больше, чем те, о которых мы поговорим, но среди них Я хотел бы выделить четыре основных. Итак!

Основные Преимущества лестниц на металлическом каркасе:

  1. Металлокаркас долговечнее деревянного
  2. Лестницы на металлокаркасе не скрипят
  3. Имеют повышенную ремонтопригодность
  4. Вписывается в любой интерьер от классики до хай-тек

Давайте разберем основные преимущества, так сказать, по полочкам.

Первое: металлокаркас долговечнее деревянного.

Не секрет, что дерево, по прошествии многих лет, имеет свойство рассыхаться. На нем появляются лопины и трещины. Вряд-ли это приведет к полному выходу из строя лестницы. Нет, она не сломается по полам и не развалится у вас под ногами (хотя и такое бывает), но потеряет первоначальную эстетику и, конечно же, начнет скрипеть. Конечно это утверждение справедливо не для всех деревянных лестниц. У нас хватает высококлассных мастеров, которые спроектируют и изготовят на заказ лестницу из дуба, ясеня, бука очень достойного качества. Такая лестница не заскрипит и не зашатается и через десять лет. Но, как вы понимаете, услуги таких мастеров доступны совсем не для многих. И цена такой лестницы будет значительно выше, чем цена лестницы на металлическом косоуре.

Второе утверждение связано со скрипами.

Скрипы- это камень преткновения, головная боль и страшный сон многих владельцев домов и двухуровневых квартир. Самый простой и экономичный способ избежать скрипов- заказать лестницу на металлическом каркасе. Скрип в лестнице возникает при сопряжении между собой деревянных конструкций. Под динамической нагрузкой, возникающей при ходьбе, лестница начинает двигаться. Движение и прогибание может быть даже не заметно глазу, но достаточным для того, чтобы один деревянный элемент потерся о другой элемент с характерным скрежещущим звуком. При этом источник звука не обязательно будет в месте давления на ступень. Можно наступить вначале, а заскрипит в середине или даже в паре мест. Заскрипеть может сам деревянный косоур.
В металлической же лестнице такие недостатки исключены. Дерево не соприкасается с деревом. Совсем. А в местах соединения лестницы с металлом, обычно ставят специальные прокладки, или ставят ступени на специальные нейлоновые дюбели, которые исключают трение.

Третье утверждение: Лестницы на металлическом каркасе имеют повышенную ремонтопригодность.

С чем это связано? Связано это с тем, что нет ничего проще, чем заменить всего лишь одну, вышедшую из строя, ступень. Снял ступень, поставил новую. В подавляющем большинстве случаев этого более чем достаточно. Конструкция деревянной лестницы не всегда позволяет поменять ступень таким образом. Более того, если из строя выходит несущая тетива, то неизбежно придется разобрать всю конструкцию. Как говорят в таких случаях- проще новую поставить. Вероятность выхода из строя несущей тетивы металлической лестницы стремится к нулю. Конечно, если в вашем доме не проживает носорог.

И четвертое и самое главное утверждение:

Лестницу на металлическом каркасе можно вписать в любой интерьер от классического до хай-тек! Это связано с тем, что вариантов изготовления такого каркаса бесчисленное множество: модульный косоур, монокосоур, прямой косоур, ломаный косоур, тетивы из листовой стали. Покрасить? Да в любой цвет! Хоть в розовый! Множество конфигураций перил: кованые, нержавеющие, интерьерные. И это только самый минимум того, что можно сделать из комбинации металла и дерева.

И так, что мы выяснили: Лестница на металлическом каркасе долговечна, практична, неприхотлива в обслуживании и ремонте, не скрипит (при грамотном изготовлении и монтаже) и вписывается в любой интерьер. Не эти ли качества вы искали, когда изучали множество статей и информации о лестницах? Теория изучена. Осталось дело за малым: испытать дело на практике.

А посмотреть в живую, потрогать, пройтись и выбрать нужный вариант вы всегда можете у нас в офисе. Приезжайте к нам, мы вместе с вами выберем ту лестницу, что идеально впишется в ваш дом.

Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!

10 минут консультации заменят 2 часа поиска в интернете. Обычно ответ оказывается точным и полным, чем от бесконечных поисков по сайтам. Консультация бесплатна.

+7 (843) 207-05-12

Узнайте стоимость
лестницы за 5 минут!

Заполните форму, и мы подберем лучший вариант лестницы специально под ваши запросы. Или сделаем что-то абсолютно уникальное.

Просто укажите известные размеры проема в заявке, а мы перезвоним вам и назовем точную стоимость лестницы.

Нажимая кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку персональных данных